Триатлеты из Алматы – на пьедестале почета!

В Усть-Каменогорске завершился национальный Чемпионат Республики Казахстан по триатлону среди профессиональных атлетов. Всего в соревнованиях принял участие 101 атлет из разных регионов страны, включая 15 представителей Алматы.

Алматинские атлеты показали хороший уровень подготовки – копилка сборной пополнилась семью медалями. Так, в категории Elite среди девушек Юлия Озерова и Дарья Бычкова заняли второе и третье место соответственно; Ануар Турубаев стал вторым среди атлетов M Elite; в категории U-17 Милена Саприна финишировала второй; Александр Молчанов занял третье место в категории U-17.

Как всегда, безоговорочно лидировали наши юноши в категории U-19. «Золото» чемпионата завоевал Александр Тен, «серебро» - у Егора Крупякова.

Поздравляем наших спортсменов! Благодарим ФНБ “Самрук-Казына”, ERG, Spоrt Qory!⠀