Поздравляем Александра Винокурова!

Наш прославенный чемпион, член попечительского совета Almaty Triathlon Federation завоевал лицензию на чемпионат мира по Ironman триатлону!

В эти выходные генеральный менеджер Astana Pro Team, олимпийский чемпион по велоспорту Александр Винокуров на турнире Ironman в Ницце стал первым в своей возрастной группе (7 часов 55 минут) и выиграл лицензию на участие в Ironman в Каилуа-Кона (Гавайи, США).

Для Винокурова это будет уже второй в жизни чемпионат мира по триатлону Ironman. В прошлом году Александр выиграл там велосипедную часть и занял 7-ое место в общем зачете в своей возрастной категории.

Главный старт сезона по Ironman проходит ежегодно на Гавайях. Туда попадают только те участники, кто занимал призовые места на турнирах Ironman в течение года. На Гавайях всем участникам традиционно приходится преодолеть 3,8 километра плавания, 180 километров велоэтапа и 42,195 километра бега.