Открытый Чемпионат г.Алматы INDOOR Triathlon AGE GROUP 19 декабря
19
декабря 21'

Открытый Чемпионат г.Алматы INDOOR Triathlon AGE GROUP 19 декабря

18-19 декабря в Алматы состоялся Открытый чемпионат города по indoor-триатлону на дистанции супер-спринт.

Indoor Triathlon — разновидность троеборья в период межсезонья, где плавание проходит в бассейне, велосипедный этап — на велосипедном тренажере, а бег — на беговой дорожке. Чемпионат проходил в индивидуальном зачёте: 300 метров плавания, 8 км на велотренажёре и 2 км бега.

В первый день соревновались 36 профессиональных атлетов категорий U15, U17 и U19. За каждым спортсменом, помимо судей, внимательно наблюдали тренеры, выискивая новые спортивные таланты.

Среди профессиональных спортсменов победителями стали: Мурат Әлһам, Кенжебаева Мерей (U15); Канат Ельмурат, Сана Омирбек (U17), Жармагамбетов Тамирлан (U19).

 

Во второй день соревнований на старт вышли 29 спортсменов-лююбителей в возрасте от 18 лет. Здесь мотивация была совсем другой: каждый соревновался не только с соперниками, но прежде всего с самим собой, проверяя на прочность собственные резервы.

Победителями второго дня чемпионата стали: Галимов Эдуард (U18-29); Руслан Ержанов , Смагулова Жанна (U29-39); Усманов Марат (U39-49); Жумагалиев Талгат, Алимбекова Бактыгуль (U50+).

 

Все участники Indoor триатлона получили памятные призы, а победители соревнований — грамоты и подарки от партнёров соревнований: клиника «Helmir», питьевая вода «A’SU», умные часы «Garmin», компании по производству орешков Go Nuts и хлеба Vitalnan под брендом «Другой Ты», магазин спортивного питания «Genetic shop» и мёд «Yameee».

Организаторы чемпионата: ОО «Almaty Triathlon Federation», ОО «Казахстанская Федерация Триатлона» и фитнес-клуб «World Class Almaty».

Мероприятие проведено при поддержке партнёров:

 

АО «ФНБ «Самрук-Қазына», Фонд поддержки индустрии туризма и спорта «Sport Qory», группа компаний Eurasian Resources Group и Фонд развития социальных проектов «Samruk Kazyna Trust», Корпоративный фонд «Смелость быть первым» (Алматы Марафон), научно-образовательный фонд «Shakhmardan Yessenov Foundation», корпоративный фонд «Другой Ты», акимат г. Алматы.Итоги Открытого чемпионата г. Алматы по indoor-триатлону ⠀

Поздравляем победителей и всех участников чемпионата с удачным финишем!

Ждём вас на будущих стартах!

Открытый Чемпионат Алматы по INDOOR триатлону 
дистанция "супер-спринт"
г.Алматы   19.12.2021г.
 (плавание 300м, вело 8 км, бег 2 км)
ФИО атлета    категория SWIM BIKE RUN TOTAL Место
Галимов Эдуард М 18-29 3:47:12 6:48:49 6:24:08 17:00:09 1
Нариман Карабалин М 18-29 5:04:04 9:26:19 7:03:29 21:33:52 2
Miraskhan Askarov М 18-29 6:39:34 9:35:36 6:34:43 22:49:53 3
               
Ruslan Erzhanov  М 30-39 3:58:10 8:36:06 6:25:17 18:59:33 1
Елисеев Арсений М 30-39 4:01:25 8:42:45 6:19:15 19:03:25 2
Волков Антон М 30-39 4:18:23 8:36:57 7:14:25 20:09:45 3
Андрей Ус М 30-39 4:58:26 8:29:23 8:05:07 21:32:56  
Антонников Игорь М 30-39 4:51:23 9:20:17 7:41:40 21:53:20  
Съезхан Көгершін М 30-39 4:53:35 9:46:36 7:17:06 21:57:17  
Нурзак Даурен М 30-39 5:40:02 9:10:53 7:31:16 22:22:11  
Дитрих Эдуард  М 30-39 6:09:49 9:05:35 8:16:04 23:31:28  
Булат Сабалаков М 30-39 5:00:02 11:09:18 7:35:27 23:44:47  
Кульсартов Еркин М 30-39 5:27:03 10:23:29 8:10:30 24:01:02  
Мурсалимов Сардар М 30-39 6:02:12 10:36:43 8:50:21 25:29:16  
Тимур Кумеков М 30-39 5:47:09 12:00:02 9:26:32 27:13:43  
Сергеев Владимир М 30-39 11:42:24 10:38:21 10:17:12 32:37:57  
               
Смагулова Жанна  Ж 30-39 6:43:21 8:46:32 8:07:09 23:37:02 1
Дильфуза Нурсеитова  Ж 30-39 5:56:06 9:45:31 8:22:36 24:04:13 2
               
Усманов Марат М 40-49 4:26:47 8:23:05 6:51:52 19:41:44 1
Сералин Бауыржан М 40-49 4:48:48 7:55:01 7:42:33 20:26:22 2
Ахметов Арман М 40-49 4:21:07 10:23:30 8:11:56 22:56:33 3
Yerengaiyp Quataiuly М 40-49 8:13:42 9:03:10 6:20:58 23:37:50  
Валихан Тен М 40-49 8:17:02 10:08:35 8:33:11 26:58:48  
               
Жумагалиев Талгат М 50 + 4:45:14 9:17:34 6:47:10 20:49:58 1
Арганчеев Аскар М 50 + 5:06:27 9:16:04 7:19:17 21:41:48 2
Ержан Султанов М 50 + 4:55:34 9:39:12 7:32:47 22:07:33 3
Сункар Карабалин М 50 + 6:21:11 9:17:14 8:02:22 23:40:47  
Байбатуров Адыльбек М 50 + 7:25:01 11:19:53 9:09:32 27:54:26  
               
Алимбекова Бактыгуль  Ж 50 + 7:26:02 12:40:01 13:46:31 33:52:34 1
               
Машанло Сергей  М 30-39         DNS
Дмитрий Толоконников М 30-39         DNS
Джумагулов Ержан М 30-39         DNS
Айбек Тлешов М 30-39         DNS
Малибеков Алдияр М 30-39         DNS
Убайдуллаев Тимур М 30-39         DNS
Рахимов Чингис М 30-39         DNS
Чуашев Галым М 30-39         DNS
Улан Хаким М 30-39         DNS
               
Главный судья соревнований     Когай Р.А.    
               
Секретарь соревнований       Асылбек Г.Б.    
               

Связанные мероприятия

Участие в соревнованиях на территории РК