Алматы облысы мен Алматы қаласының триатлон чемпионаты
22
августа 22'

Алматы облысы мен Алматы қаласының триатлон чемпионаты

20 августа 2022 года в г.Конаев прошел Чемпионат по триатлону Алматинской области и города Алматы для спортсменов возрастных категорий: 

U15, U17, U19 и U23 – Дистанция «Супер спринт» (300м плавание, 8 км вело, 2 км бег)

AGE GROUP – Дистанция «Спринт» (750м плавание, 20 км вело, 5 км бег).

Главными задачами чемпионата были популяризация триатлона и выявление перспективных детей в этом виде спорта. В соревновании приняло участие 31 Юный атлет и 25 спортсменов-любителей триатлона.

Организаторы чемпионата: 

  Управление физической культуры и спорта Алматинской области и Акимат г.Конаев; 

  ОО «Almaty Triathlon Federation»;

  КФ «Смелость быть первым», «Алматы марафон»; 

  Фитнес- клуб «World Class Almaty»;

  КФ «Другой Ты»; 

  Научно-образовательный фонд им. академика Шахмардана Есенова.

Мероприятие проведено при поддержке партнёров и спонсоров: 

  официальная вода федерации триатлона «A’SU»;

  пивоваренная компания «Carlsberg Kazakhstan», часть международной Carlsberg Group — один из крупнейших производителей слабоалкогольных напитков в Казахстане;

  «Oriflame» – одна из ведущих косметических компаний прямых продаж с линейкой Wellness;

  «Staminalab» - спортивная лаборатория;

  «Copa run»;

  «Go nuts» и «Vitalnan» с продуктами, созданными в коллаборации с КФ «Другой Ты».

Поздравляем юных победителей и всех участников чемпионата с удачным финишем!

Ждём вас на будущих стартах!

ПРОТОКОЛ СОРЕВНОВАНИЯ
Чемпионата по триатлону г.Алматы и Алматинской области 
20 августа 2022г.
                   
U 15 FEMALE                
Pos Athlete Gender Age Swim T1 Bike T2 Run Total
1 Мөлдip Дюсупова  F U 15 0:08:02.75 0:01:14.90 0:18:29.72 0:00:51.60 0:09:22.19 0:38:01.15
2 Дарья Туркина  F U 15 0:08:45.57 0:01:05.22 0:17:54.46 0:00:54.46 0:09:39.87 0:38:19.56
3 Диляра  Темірхали F U 15 0:08:47.75 0:01:26.23 0:20:19.12 0:00:34.47 0:10:01.31 0:41:08.86
4 Алтынай  Нурланқызы F U 15 0:09:03.17 0:01:22.56 0:20:09.46 0:00:35.12 0:10:53.05 0:42:03.34
                   
U 15 MALE                
Pos Athlete Gender Age Swim T1 Bike T2 Run Total
1 Әлхам Мұрат M U 15 0:06:39.93 0:00:54.56 0:15:03.11 0:00:41.90 0:08:01.14 0:31:20.62
2 Артур Ким  M U 15 0:06:40.21 0:00:53.68 0:15:11.82 0:00:39.00 0:08:11.81 0:31:36.50
3 Мухамедхайдар Рустем  M U 15 0:06:40.32 0:00:51.54 0:15:50.98 0:00:38.56 0:08:38.55 0:32:39.94
4 Ералы  Сейтбек  M U 15 0:06:40.16 0:00:53.61 0:16:19.43 0:00:38.36 0:08:37.71 0:33:09.25
5 Серәлі Хайролла  M U 15 0:07:17.54 0:00:59.97 0:15:58.36 0:00:39.43 0:08:27.79 0:33:23.07
6 Ерасыл Канай  M U 15 0:07:08.96 0:01:05.32 0:16:06.53 0:00:44.01 0:08:24.14 0:33:28.94
7  Нурсултан Абат M U 15 0:08:59.73 0:01:00.38 0:16:30.16 0:00:40.57 0:08:12.91 0:35:23.73
8 Филипп  Демин M U 15 0:07:21.56 0:01:12.48 0:17:04.36 0:00:48.66 0:10:28.82 0:36:55.85
9 Альнур-Арман Токберген  M U 15 0:07:23.80 0:01:10.77 0:17:10.38 0:01:16.44 0:10:58.93 0:38:00.31
10 Ислам  Темірхали M U 15 0:08:37.60 0:01:19.36 0:18:40.41 0:00:49.74 0:10:00.85 0:39:27.95
11 Айтуған Кумыкбаев M U 15 0:08:41.31 0:01:08.50 0:18:49.82 0:00:56.94 0:10:09.96 0:39:46.50
12 Данил  Ким  M U 15 0:08:51.81 0:01:07.59 0:19:26.24 0:00:34.23 0:10:36.06 0:40:35.91
13 Алинұр Хайролла  M U 15 0:09:06.12 0:01:09.36 0:19:55.70 0:01:00.89 0:10:26.33 0:41:38.38
14 Роман Пак M U 15 0:08:50.07 0:01:32.58 0:21:07.95 0:00:40.77 0:09:38.52 0:41:49.87
15 Тимур  Пак M U 15 0:08:44.98 0:01:39.37 0:20:30.29 0:00:48.50 0:10:32.92 0:42:16.04
DNF Бекжан Канатбек  M U 15 0:06:51.33 0:01:09.59 0:18:57.39 0:00:45.19    
DNS Рамазан Айнегов M U 15            
DNS Тимур Сакиев M U 15            
                   
U 17 FEMALE                
Pos Athlete Gender Age Swim T1 Bike T2 Run Total
1 Амина  Турысбекова F U 17 0:07:40.26 0:00:54.35 0:16:50.32 0:00:34.67 0:08:25.36 0:34:24.95
2 Дара Унгарбаева F U 17 0:07:03.91 0:01:30.31 0:16:45.29 0:00:34.09 0:09:37.72 0:35:31.30
                   
U 17 MALE                
Pos Athlete Gender Age Swim T1 Bike T2 Run Total
1 Владислав  Кельгин M U 17 0:05:28.33 0:00:53.97 0:15:35.89 0:00:40.70 0:07:27.24 0:30:06.11
2  Елмурат Канай M U 17 0:06:33.02 0:00:57.48 0:15:09.29 0:00:37.73 0:07:38.31 0:30:55.81
3 Санжар Бектурганов M U 17 0:06:30.03 0:00:52.48 0:15:17.88 0:00:33.48 0:08:29.79 0:31:43.65
4 Руфат Розыбакиев  M U 17 0:07:02.08 0:01:27.71 0:15:43.56 0:00:37.26 0:08:12.52 0:33:03.11
5 Илья Крупяков  M U 17 0:08:25.09 0:01:02.58 0:14:46.82 0:00:46.42 0:09:09.55 0:34:10.45
6 Жасулан Каренов  M U 17 0:06:58.17 0:01:21.50 0:16:17.63 0:00:48.45 0:08:57.94 0:34:23.68
7 Эдем  Зейтулаев  M U 17 0:07:07.73 0:01:36.73 0:16:32.23 0:00:42.11 0:08:43.08 0:34:41.85
DNS Нуржан  Кокеев  M U 17            
DNS Ерасыл Оразғали M U 17            
                   
U 19 MALE                
Pos Athlete Gender Age Swim T1 Bike T2 Run Total
1 Ислам  Гаджиев M U 19 0:07:38.23 0:00:48.87 0:15:35.84 0:00:44.40 0:08:20.22 0:33:07.55
2 Чингиз Умбетов M U 19 0:08:13.03 0:02:03.05 0:22:02.31 0:00:42.12 0:09:52.98 0:42:53.47
DNS Матвей Коротков M U 19            
                   
U 23 MALE                
Pos Athlete Gender Age Swim T1 Bike T2 Run Total
DNS Жеңіс Қодирқұлов M U 23            
                   
                   
Дистанция Супер спринт 300 m swim - 8 km bike - 2 km run          
Pos Athlete Race Gender Bib# Swim T1 Bike T2 Run Total
1 Диана Айдосова 18-29 AGE F 5 0:15:13.19 0:01:50.09 0:37:57.89 0:01:23.87 0:19:48.51 1:16:13.53
2 Хамида Стамбекова 18-29 AGE F 4 0:18:21.73 0:02:51.42 0:37:26.76 0:01:29.80 0:24:25.13 1:24:34.83
DNS Назигуль Арстамбекова 18-29 AGE F 6            
                     
Pos Athlete Race Gender Bib# Swim T1 Bike T2 Run Total
1 Никита  Федотовских  18-29 AGE M 2 0:14:07.96 0:01:48.00 0:32:06.35 0:00:39.54 0:19:13.63 1:07:55.46
2 Бахытжан  Камал  18-29 AGE M 3 0:20:15.27 0:02:45.09 0:41:11.23 0:01:36.75 0:23:31.93 1:29:20.27
DNS Daniyar Uzhanov 18-29 AGE M 1            
                     
Pos Athlete Race Gender Bib# Swim T1 Bike T2 Run Total
1 Асия Салимбаева 30-39 AGE F 26 0:16:47.69 0:01:57.42 0:39:20.99 0:00:53.06 0:22:38.24 1:21:37.38
2 Кристина Кизарева 30-39 AGE F 27 0:15:53.96 0:02:19.44 0:41:52.55 0:01:08.04 0:23:19.24 1:24:33.22
3 Даяна  Амирова  30-39 AGE F 24 0:14:55.46 0:03:09.68 0:42:28.91 0:02:01.32 0:26:15.46 1:28:50.80
4 Дильфуза Нурсеитова 30-39 AGE F 40 0:17:30.58 0:01:29.16 0:44:34.49 0:01:11.49 0:26:00.43 1:30:46.14
DNS Салтанат Казыбаева 30-39 AGE F 23            
                     
Pos Athlete Race Gender Bib# Swim T1 Bike T2 Run Total
1 Арсений Елисеев 30-39 AGE M 8 0:11:38.58 0:01:31.72 0:34:25.58 0:00:55.22 0:18:55.64 1:07:26.72
2 Равкат Рахимжанов 30-39 AGE M 7 0:18:14.59 0:03:28.21 0:34:05.82 0:01:22.69 0:22:06.96 1:19:18.25
3  Виктор  Леонтьев 30-39 AGE M 18 0:15:42.91 0:02:41.77 0:36:35.71 0:01:14.93 0:24:45.50 1:21:00.79
4 Александр Жиднин 30-39 AGE M 19 0:17:35.41 0:02:06.54 0:41:03.85 0:01:23.93 0:22:45.52 1:24:55.23
5 Нұрсұлтан  Билібеков 30-39 AGE M 22 0:15:51.71 0:02:52.13 0:44:50.82 0:01:04.72 0:22:21.07 1:27:00.44
6 Олжас Каламкалиев 30-39 AGE M 21 0:22:15.48 0:02:54.17 0:47:48.59 0:02:43.12 0:34:02.78 1:49:44.12
DNS Владимир Сергеев 30-39 AGE M 9            
DNS Артем Нехаев 30-39 AGE M 10            
DNS Ұлан Хаким 30-39 AGE M 11            
DNS Александр Мен 30-39 AGE M 12            
DNS Алибек Жумадуллаев 30-39 AGE M 14            
DNS Олег Мыслинский 30-39 AGE M 16            
DNS Дмитрий Холодилов 30-39 AGE M 17            
DNS Дамир  Кариев 30-39 AGE M 20            
DNS  Sezkhan Kogershin 30-39 AGE M 38            
DNS Bakhytkeldi  Turganbayev 30-39 AGE M 39            
                     
Pos Athlete Race Gender Bib# Swim T1 Bike T2 Run Total
1 Екатерина Шатная 40-49 AGE F 34 0:13:13.65 0:00:57.54 0:35:08.95 0:00:53.59 0:23:26.23 1:13:39.94
2  Карлыгаш Кайрбекова 40-49 AGE F 35 0:19:51.97 0:03:04.29 0:42:52.74 0:01:21.05 0:28:57.70 1:36:07.73
                     
Pos Athlete Race Gender Bib# Swim T1 Bike T2 Run Total
1 Руслан Эржанов 40-49 AGE M 33 0:11:33.00 0:01:56.71 0:34:04.08 0:00:53.95 0:20:22.21 1:08:49.94
2 Даниил Орлов 40-49 AGE M 29 0:13:04.43 0:01:17.47 0:34:55.27 0:00:52.68 0:21:22.53 1:11:32.37
3 Марат Усманов 40-49 AGE M 28 0:13:14.17 0:01:05.07 0:34:52.62 0:00:52.35 0:21:39.99 1:11:44.18
4  Марат Кадырбаев 40-49 AGE M 30 0:16:34.20 0:02:24.98 0:36:45.97 0:01:11.22 0:19:42.28 1:16:38.63
5  Акмаль Малаев 40-49 AGE M 31 0:14:00.37 0:02:06.95 0:38:20.65 0:01:09.82 0:21:54.11 1:17:31.88
6 Вячеслав Ким 40-49 AGE M 32 0:16:51.53 0:01:24.45 0:36:44.14 0:01:41.63 0:23:08.06 1:19:49.80
                     
Pos Athlete Race Gender Bib# Swim T1 Bike T2 Run Total
1 Бактыгуль Алимбекова 50+ AGE F 37 0:22:58.66 0:02:37.37 1:04:43.68 0:01:28.26 0:47:38.30 2:19:26.25
                     
Pos Athlete Race Gender Bib# Swim T1 Bike T2 Run Total
DNS Талгат Жумагалиев 50+ AGE M 36            
                     
Дистанция Спринт 750 m swim - 20 km bike - 5 km run            
                     
Главный судья соревнования            
                     
Исполнительный директор             
ОО "Almaty Triathlon Federation"